Обучение по охране труда,экологии,радиационной безопасности

Курсовое обучение по гражданской обороне ГО и предупреждению ЧС в г. Самара

Курсовое обучение по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) в г. САМАРА

Подготовка и обучение работников предприятия в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций являются неотъемлемой частью комплекса мер в организации по ГО и ЧС. Если сотрудники предприятия не обучены, не знают, какие действия необходимо предпринять во время стихийных бедствий или при техногенной чрезвычайной ситуации, то это приводит к тяжёлым последствиям.

Гражданская оборона (ГО) – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. 

Чрезвычайная ситуация – обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

Курсовое обучение по ГО и ЧС проводится на основании:обучение по го и чс дистанционно  курсы по гражданской обороне пройти ,стоимость обучения в г. САМАРА

  • Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. N 547 «О подготовке населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера». 
  • Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2000 г. N 841 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области Гражданской обороны». 
  • Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. N 794 «О единой гос.системе предупреждения и ликвидации ЧС».обучение по гражданской обороне
  • Приказ МЧС от 13 ноября 2006 года № 646 «Об утверждении Перечня должностных лиц и работников гражданской обороны, проходящих переподготовку или повышение квалификации в образовательных учреждениях».обучение по гражданской обороне по новому го и чс курсы пройти обучение в г. САМАРА
  • Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 N 470 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. N 841"

Законодательство предусматривает ответственность за невыполнение  требований по обучению работников в области ГО и ЧС. Так, в частности, Статья 20.7. КоАП предусматривает за невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий наложение штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Статья 20.6. за непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций предусматривает такое же наказание. 

Цель обучения на курсах по гражданской обороне ГО и ЧС гражданской обороне курсы в г. САМАРА

Целью обучения по ГО и ЧС является ознакомление слушателей с основными положениями действующих законодательных и правовых актов Российской Федерации по обеспечению безопасности в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (ГО ЧС) и последующая проверка полученных знаний по ГО и ЧС


Обучение на курсах по гражданской обороне ГО и ЧС должны проходить:

  • Руководители организаций (ГО и ЧС 36-72 часа);                           
  • Руководители НАСФ (36 часов) обучение по гражданской обороне го и чс в г. САМАРА
  • Работники,уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны (ГО)
  • и защиты населения и территорий от ЧС (72 часа) (проводят затем вводный инструктаж по го и чс)
  • Должностные лица и специалисты органов управления ГО и РСЧС. (72 часа)
  • Должностные лица и специалисты сил ГО и РСЧС. (72 часа)
  • Работники эвакуационных органов. (36 часов)обучение по гражданской обороне го и чс в г.САМАРА
  • Работники комиссий по повышению устойчивости функционирования
  • (Председатели и члены комиссии ПУФ-36 часов)
  • Работники, осуществляющие обучение различных групп населения в области ГО и защиты от ЧС. 

Курсовое обучение по гражданской обороне ГО и ЧС включает в себя:

Обучение по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций ( ГО и ЧС) включает в себя нормативное правовое регулирование и организационные основы в области Гражданской обороны (ГО),защиты населения и территорий от Чрезвычайных ситуаций (ЧС), обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Участие должностных лиц гражданской обороны ГО и РСЧС в организации мероприятий по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма. Организация обеспечения пожарной безопасности. Полномочия органов местного самоуправления в области пожарной безопасности и организация их осуществления и пр.

Продолжительность обучения по Гражданской обороне (ГО) и Чрезвычайным ситуациям (ЧС) составляет от 36 до 72 часов в зависимости от Категории.


Подробнее о некоторых категориях учащихся по гражданской обороне ГО и ЧС:

Руководители организаций,не отнесенных к категории по ГО и ЧС.

К этой категории по ГО и ЧС относятся только руководители юридических лиц: генеральные директора, руководители учреждений, главные врачи, директора школ и т.п. Длительность курса по ГО и ЧС - 36 часов. Не отнесенной к категории по ГО, является организация, не отнесенная в установленном порядке к какой-либо категории по ГО и ЧС. В каждом субъекте РФ составляется свой перечень организаций и территорий, которые отнесены к категориям по ГО.

Руководители организаций, отнесенных к категориям по ГО и ЧС

К этой категории относятся только руководители юридических лиц, которые отнесены к категории по ГО. Организация считается отнесенной к категории по ГО после добавления в списки категорийных организаций в установленном порядке (утв. Постановлением Правительства от 19 сентября 1998 года № 1115 «О порядке отнесения организаций к категориям по ГО»). Списки формируются по каждому субъекту федерации.-72 часа

Уполномоченный на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС.

К этой категории относятся руководители и специалисты органов (структурных подразделений), специально уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС муниципальных образований (организаций).Длительность курсов по ГО и ЧС для этой категории 72 часа.

Руководители нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ)

Нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ) создаются в соответствии с Приказом МЧС РФ от 23.12.2005 г. № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований». Это самостоятельные структуры, созданные на нештатной основе, оснащенные специальными техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, подготовленные для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения и зонах чрезвычайных ситуаций.

    Нештатные аварийно-спасательные формирования создаются организациями:
  • Имеющими потенциально опасные производственные объекты и эксплуатирующими их;
  • Имеющими важное оборонное и экономическое значение;
  • Представляющими высокую степень опасности возникновения ЧС в военное и мирное время;
  • Другими организациями из числа своих работников.

24f434b61246d87203e0d0337827feb2.jpgОбращаем Ваше внимание! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.04.2017 г. № 470 всех работодателей обязали проводить вводный инструктаж по гражданской обороне  со 2 мая 2017 г. Теперь каждое предприятие должно разработать соответствующую программу обучения и проводить его с каждым новым сотрудником не позднее, чем через месяц после того, как он был принят на работу.   Работодатели также должны сформировать материально-техническую базу для проведения вводного инструктажа по гражданской обороне и обучению сотрудников и поддерживать ее а актуальном состоянии.

Начало курсового обучения (подготовки) по гражданской обороне (ГО) и ЧС - каждый четверг

В каждой организации обязательное обучение по гражданской обороне и ЧС должны пройти два сотрудника: руководитель организации (т.е. юридического лица) и уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС.


Стоимость ДИСТАНЦИОННОГО обучения по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) - 6000р

Как пройти обучение по гражданской обороне  и ЧС 

 Для обучения на курсах гражданской обороны и предупреждения ЧС  Вам необходимо выслать реквизиты компании с указанием программы обучения и количества слушателей; 
Далее

Заключаете договор на дистанционное обучение
Договор высылаем по электронной почте 
Вносите оплату за обучение
После оплаты вы получаете учебные материалы по гражданской обороне и предупреждению ЧС
Проходите обучение по ГО и ЧС
После изучения лекций вы сдаете итоговое тестирование
Получаете документы-удостоверение о повышении квалификации по ГО и ЧС

   

Для прохождения обучения по ГО и ЧС свяжитесь с нашими специалистами! 

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПО ГО и ЧС.ОБУЧЕНИЕ ПО ГО и ЧС

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: